Подарить Коран

Коран — единственная книга, которая не устаревает с течением времени. Коран - сияющий свет Аллаха. Аллах спасет тех, кто следует за этим светом, и держится за Священный Коран.

Есть много аятов и хадисов, описывающих ценность Корана, например, хадис, переданный Бухари: «Лучшие из вас - это те, кто изучает Коран и обучает ему других». Передается со слов Умара ибн аль-Хаттаба (да будет доволен им Аллах): «Воистину, Всевышний Аллах возвысит статус людей, которые следовали этой Книге, в обоих мирах, и понизит статус людей, которые не следовали» (Муслим).

Получается, что читатель Корана, даже тот, кто его подарил, без награды не останется. Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) сказал: «Кто прочитает букву (харф) из Книги Всевышнего, то ему за это — единица вознаграждения (хасана), а воздаяние за нее десятикратно. Я не говорю, что «алифляммим» (слово) — это буква (харф). Однако же «алиф» (буква арабского языка) — это харф, «лям» (буква арабского языка) — это харф, «мим» (также буква арабского языка) — это харф» (Тирмизи). Вы получаете непрерывную награду за то, что кто-то читает подаренный Вами Коран (награда будет за каждый прочитанный  аят, даже каждую буква из Корана).

Одним из способов добиться непрерывного вознаграждения является пополнение полок мечетей и медресе Кораном. Вы можете внести свой вклад, используя kaspi-QR-код, нажав на кнопку «Сделать пожертвование». Да вознаградит Всевышний Аллах каждого неиссякаемой наградой, кто вносит свой вклад в образование!

Социальные сети

"Уақып" қоры © Барлық құқығы қорғалған

Search