Построить мечеть

Хвала Всевышнему, Создателю всех миров! Благословения почтенному посланнику Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует), который приводит человечество к счастью двух миров!

Каждый, кто приходит в эту жизнь, мечтает оставить след после себя. Путь к этому лежит в Исламском шариате. Такое неиссякаемое благоедеяние называется «Уакф». Цель уакфа состоит в том, чтобы построить в мечеть, медресе, посадить сад или внести свой вклад в благое дело и т.д.

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Тому, кто построит мечеть, даже с размером гнезда куропатки, Всевышний построит дом в Раю». Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал, что если мы построим мечеть и вложим в нее свой вклад, то нам в подарок будет приподнесен большой дворец в раю.

О великой награде за строительство мечети Всевышний Аллах говорит в Коране: "Посещать мечети Аллаха должны только те, кто верит в Аллаха и в Судный день, кто совершает намаз, выплачивает закят и не боится (никого), кроме Аллаха. Они, возможно, будут наставлены (на истинный путь)". В аяте говорится, что только тот заслуживает оживлять мечеть поклонением, кто уверовал в Единство Всевышнего Аллаха и не уничтожил свои дела неверием и многобожьем.

Самое главное, мусульманин, заявляющий о совершении добрых дел, должен стремиться к одобрению Творца, а не к славе. Желающие внести свой вклад в процветание страны, религиозное и духовное развитие нашего народа, правильное воспитание молодежи, имеют возможность помочь строительству мечетей. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку «Сделать пожертвование» и сделать пожертвование используя код kaspi-QR. Пусть Всевышний Аллах дарует дворец в раю каждому, кто вносит свой вклад!

Социальные сети

"Уақып" қоры © Барлық құқығы қорғалған

Search