Построить колодец/мост

Одним из бесчисленных благословений Аллаха, Господа миров, что Он нам ниспослал является вода. «Аллах создал для вас все, что есть на земле» (сура «Аль-Бакара», аят-29). «Он подчинил вам то, что на небесах, и то, что на земле» (Иасия, 13).

Вода – источник жизни, одна из самых основных потребностей человечества. К сожалению, в некоторых регионах по-прежнему существует нехватка питьевой воды. В этом случае возникает необходимость построить колодец. Такие мероприятия, как постройка колодцев и наведение мостов, являются одним из важнейших приспособлений быта, одним из показателей уровня жизни. Всевышний Аллах говорит в одном аяте: «Кто придет с хорошим поступком, то ему (по щедрости Всевышнего Аллаха полагается воздаяние) в десять (его) подобий (десятикратная награда)» (Сура аль-Анам, 160). И награда за строительство мостов и колодцев является непрерывной.

Если вы хотите внести свой вклад в благое дело, мы приглашаем Вас сделать "уакф" (садака жария), через kaspi-QR-код, который отображается при нажатии на кнопку «Сделать пожертвование». Да вознаградит Всевышний бесконечной наградой всех щедрых мусульман, внесших свой вклад в улучшение качества жизни людей!

Социальные сети

"Уақып" қоры © Барлық құқығы қорғалған

Search