Купить жилье

Хвала Аллаху, Господу миров. Мир благородному венцу человечества, Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует).

Всевышний Аллах говорит в Коране: «О, верующие! Расходуйте из добытых вами благ и из того, что Мы взрастили для вас из земли!» (сура "Аль-Бакара", 267-аят). В 39-аяте суры "Ас-Саба" говорится: "Скажи: "Поистине, мой Господь увеличивает или сокращает удел тому из Своих рабов, кому пожелает. Он возместит все, что потратите"". В аяте подразумевается, что на пути Аллаха каждый мусульманин должен тратить то, что он зарабатывает честным трудом. Известно, что можно получить милость Аллаха, сделав "уакф", так как лучшей милостыней является "садака жария"(уакф).

Возрастают тенденции популяризации работы мечетей в отдаленных районах, повышения религиозной грамотности и духовного развития населения. Квалифицированные религиоведы были разосланы в разные части страны, после чего возросла проблема с условиями проживания. Так как это одна из главных потребностей человечества, готовится новый проект по предоставлению служебных квартир религиоведам. Квартиры по проекту не будут переходить во владения работника. Квартиры будут принадлежать Фонду "Уакф" и сдаваться в аренду работникам религиозной сферы. Арендная плата от сотрудников будет полностью потрачена на благотворительность и другие благие дела.

Уважаемые, мусульмане, мы, призывая к щедрости, приглашаем Вас сделать "уакф" и получить непрерывную награду. Вы можете внести свой вклад, используя kaspi-QR-код, нажав на кнопку «Сделать пожертвование». Да вознаградит Всевышний Аллах каждого неиссякаемой наградой, кто вносит свой вклад в образование!

Социальные сети

"Уақып" қоры © Барлық құқығы қорғалған

Search